Днi Європейських Мов

ШановнI студенти!

Запрошуємо Вас 28.09.2016 з 10:00 до 12:00 приняти участь в Днях Європейських Мов у ХНУМГ iм.О.М.Бекетова.

Ви будете мати змогу отримати найактуальнiшу iнформацiю щодо участi в мiжнародних програмах обмiну з унiверситетами-партнерами ХНУМГ iм.О.М.Бекетова, iнформацiю про можливостi поглибленого вивчення iнеземних мов, включаючи курс за програмою SMART, розроблений в партнерствi з Канадським Коледжем Англiйської Мови (Ванкувер, Канада), можливiсть участi в роботi розмовного клубу з англiйської  мови, а також про програми поглибленого вивчення нiмецької, французької та польської мов.

Участники заходу отримають можливiсто взяти участь в змаганнi-грi на рiвень володiння англiйською мовою, переможцi якої отримають знижку на вiдвiдування курсу англiйської мови SMART.

Захiд вiдбудеться у конференц-залi #1.

Кафедра iнеземних мов

DAAD: Краткосрочные и различные научные стипендии

Daad

Стипендии DAAD предлагают возможность иностранным аспирантам и молодым ученым провести исследования и повысить квалификацию в Германии.
Подаваться на стипендии могут высококвалифицированные аспиранты и молодые ученые, которые завершат обучение позже к началу стипендии с дипломом магистра или специалиста, в исключительных случаях - с дипломом бакалавра, а также те, кто уже защитил диссертацию.
Продолжительность финансирования: от 1 до 6 или от 7 месяцев до 10 месяцев.
Основными критериями отбора являются:
- Убедительный и хорошо спланированный научный проект;
- Академические достижения.
Подача заявлений происходит в режиме онлайн через портал DAAD. Для этого выберите в стипендиальной базе данных объявления об этой программе (www.funding-guide.de). Оттуда вы попадете через вкладку «Подать заявление» на портал. Также необходимо прислать по почте один экземпляр распечатанной сводной заявления, которое создается после завершения регистрации заявления на портале DAAD.

Документы для заявления на стипендию следует подавать на немецком или английском языках:
- Формуляр-заявление онлайн;
- Полная автобиография (CV)
- При наличии - список публикаций;
- Подробное и точное описание диссертационного проекта;
- Календарный план предусмотренных исследований;
- Подтверждение о научное руководство от немецкого ученого;
- Подтверждение знаний иностранного языка (немецкого или английского).
Место приема заявок: Информационный центр в Киеве, пр. Победы 37 (НТУУ «КПИ»), корпус 6, 03056, Киев.

Курсы иностранных языков

Курсы иностранных

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

Харьковский национальний университет городского хозяйства имени А.Н.Бекетова

продолжает набор в группы по изучению иностранных языков (английского, немецкого, французского).

Желающие смогут пройти:

• подготовку к сдаче тестов на получение международных сертификатов различных типов и уровней UNIVERSITY of CAMBRIDGE. Занятия проводятся в интенсивном режиме – 24 часа в месяц (12 пар) по специальным курсам для сертификата BEC Preliminary ( средний уровень) и BEC Vantage(высокий уровень). Время занятий каждой группы, а также длительность подготовки к каждому уровню согласовываются индивидуально с участниками группы и преподавателем. Занятия ведут сертифицированные специалисты. Экзамен сдается в независимом сертификационном Центре. Сертификат дает право проведения занятий на английском языке с иностранными студентами, признается при прохождении стажировок, участии в программах обмена и партнёрского сотрудничества, участии в международных конференциях и т. д.;
  • курс обучения английскому языку по методике SMRT с использованием мультимедийных средств, разработанной нашими партнёрами – Canadian College. По окончании курса выдается сертификат.

Подготовку ведут сертифицированные специалисты международного уровня с использованием традиционных и мультимедийных учебных пособий.

Формируются группы на коррективный курс для всех уровней владения иностранными языками (начиная с нулевого). Длительность обучения оговаривается с преподавателем.

Место проведения занятий – ул. Революции 11 (Центр повышения квалификации, переподготовки кадров и дистанционного обучения).

Стоимость обучения составляет 400 гривень в месяц.

Обращаться на кафедру иностранных языков с 10.00 - 16.00.

(ком. 313, центральный корпус ХНУГХ им.А.Н.Бекетова)

Приглашаем на заседания Английского разговорного клуба

English club

Приглашаем всех желающих принять участие в работе Английского разговорного клуба, заседания которого проходят каждую среду в 16.00 в ауд. 317 ц.к.

Участие в работе клуба БЕСПЛАТНОЕ.

Целью клуба является усовершенствование навыков общения на английском языке. Занятия в клубе позволяют развивать у участников организаторские способности, инициативность, умение обосновывать, доказывать и отстаивать свою точку зрения.